03.12.2016

Экскурсия в агрохолдинг «Русь»

Начинающие предприниматели, на экскурсии 02 декабря 2016 г. посетили одно из предприятий агрохолдинга «Русь» (http://saturn-r.ru/index.php?id=14) – животноводческий комплекс полного цикла «Российский», содержащий, порядка, 2 600 голов КРС. 

 

 

Экскурсию по животноводческому комплексу провела главный зоотехник  – Алевтина Аверивна Зубова, которая более 30 лет жизни посвятила животноводству. Она показала ряд объектов: корпус для дойного стада, где содержатся коровы и площадку для выгула. А также единственную в пермском крае высокотехнологичный доильный немецкий аппарат –  «Карусель» и компьютерный центр, управляющий всей автоматикой на предприятии.  Рассказала об истории предприятия, особенностях технологического цикла, быте животноводов и что приводит людей в эту профессию. Экскурсия вызвала живой интерес участников и множество вопросов, на которые они получили исчерпывающие и честные ответы.

 

Свои яркие впечатления участники обсудили на кофе–брейке. Возникла дискуссия  о сложностях и перспективах животноводства в Пермском крае и как им самим развивать подобный бизнес. В целом, и участники, и организаторы (судя по обратной связи в анкетах), остались довольны поездкой и ждут следующих экскурсий.

 

 

При реализации Проекта используются  средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации No68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».