30.06.2017

Экскурсия в КФХ Голдобина

30 июня 2017 года ЕКЦ совместно с Центром занятости на основании плана-графика экскурсий в рамках социального проекта для начинающих предпринимателей Пермского муниципального района была проведена выездная экскурсия в д. Буланки Заболотского сельского поселения с целью знакомства с предпринимателем Голдобиным Владимиром Анатольевичем, который много лет занимается КРС.

Владимир Анатольевич очень обстоятельно и подробно рассказал о своей идее, как она появилась и воплотилась в жизнь, через какие трудности пришлось пройти (бизнес был открыт в 90-ые годы), показал свое хозяйство, сначала участники экскурсии посмотрели технику, которая используется при заготовке кормов, в том числе сена, как оно прессуется и хранится, затем прошли на ферму, посмотрели, где содержатся коровы, маленькие телята, лошади (в хозяйстве их две). Пасущихся коров мы увидели, когда ехали в хозяйство, а также бросились в глаза ухоженные угодья фермера. Сразу видна рука добротного хозяина. Постоянно в хозяйстве трудятся 4 работника, а остальных нанимают на период посевной и заготовки кормов. Также озвучил, какие программы и дотации помогли ему в становлении и развитии бизнеса. Несколько раз в своем рассказе Владимир Анатольевич обратил внимание на то, что очень большую роль в успешности играет рынок сбыта.

Сейчас у Владимира Анатольевича много идей по развитию внутреннего туризма, в планах строительство домов для отдыха на берегу пруда. Дождь помешал посмотреть территорию, где ведется строительство. 

Общее впечатление от экскурсии хорошее, общение получилось, вопросов было много, всё всем понравилось, такие выезды нужны, для принятия в будущем правильного решения начинающими предпринимателями.

Экскурсия закончилась чаепитием в Центре занятости.

Количество участников 20 человек.

При реализации Проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской̆ Федерации N 68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской̆ активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».