01.06.2017

Экскурсия в Парк активного отдыха "Юго-Камские горки"

Парк активного отдыха «Юго-Камские горки» Юго-Камского сельского поселения принял участников экскурсии от Единого консультационного центра». На экскурсии мы познакомились с предпринимателем Портных Александром Викторовичем, который занимается развитием внутреннего туризма.

На гору несколько метров пришлось подниматься пешком, накануне прошел ливень, автобус не смог подняться. 
После прогулки пешком, горячий чай с выпечкой, был очень кстати, а затем уже завязался разговор с Александром Викторовичем и знакомство с его деятельностью (хотя многие его уже видели, он был участником одного из семинаров). 

Александр Викторович очень обстоятельно и подробно рассказал о своей идее, как она появилась и воплотилась в жизнь,  через какие трудности пришлось пройти, показал свое хозяйство, где хранится снаряжение, также выделено место, где можно отдохнуть,  посидеть за столиком за чашкой чая или кофе, а какой потрясающий вид с горы, какая природа, все были просто очарованы.

Также озвучил, какие программы с 2009 года помогли ему в становлении и развитии бизнеса, в том числе и от Службы занятости. 
Сейчас у Александра Викторовича много идей по расширению именно внутреннего туризма, в планах строительство домов для отдыха, приглашал на свою площадку активных людей для проведения различных мероприятий, например, в июне пройдет на этой площадке Фестиваль отцов, организуемый Юго-Камским ДК, семейного отдыха в любое время года, но особенно в зимнее время, всё необходимое снаряжение можно взять в прокат, из г. Перми по выходным дням, можно приехать на бесплатном автобусе, действует система скидок по пятницам для студентов, пенсионеров, малоимущих семей. 

Общее впечатление от экскурсии хорошее, общение получилось, вопросов было много, всё всем понравилось, такие выезды нужны, для принятия в будущем  правильного решения начинающими предпринимателями.
  
 Количество участников 19 человек.

При реализации Проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской̆ Федерации N 68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской̆ активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».