25.10.2018

Презентация дидактической игры «МИЯН ГÖГÖРЫН ОЛАН» и альбома для творчества «БЫДÖС ТÖДАМ, БЫДÖС КУЖАМ»

26 октября 2018 года в рамках научно-практической конференции «Учебно-методическое и организационное сопровождение национального образования в условиях ФГОС» на базе МАОУ «Белоевская средняя общеобразовательная школа»  состоится презентация дидактической игры по развитию родной речи у детей дошкольного возраста «МИЯН ГÖГÖРЫН ОЛАН» и альбома для творчества детей старшего дошкольного возраста «БЫДÖС ТÖДАМ, БЫДÖС КУЖАМ», а также других пособий в рамках проекта «Быдмас» (Всходы) в 2017 -2018 годах. 

Откроет презентационную площадку «Опыт проектирования и моделирования этнокультурного образовательного ресурса в дошкольном образовании» Беляков Владимир Александрович, директор Коми-Пермяцкого института повышения квалификации работников образования, и Демина Ольга Николаевна, начальник управления образования Кудымкарского муниципального района. В период с 12.00 до 15.00 участники обсудят актуальные вопросы этнокультурного образования в дошкольном образовании в Коми округе. 

Составители изданий расскажут о целях и задачах реализации проекта, наглядно продемонстрируют дидактические издания, расскажут о вариантах их использования. В презентации примут участие более 50 педагогов образовательных организаций Коми-Пермяцкого округа. 

Напомним, что пособия, направленные на развитие родной речи дошколят, изданы по заказу Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского за счет средств государственной программы «Общество и власть» (подпрограмма «Реализация государственной национальной политики в Пермском крае»).