25.04.2017

Семинар-практикум по животноводству в филиале Пермского агропромышленного техникума в с. Бершеть.

21 апреля 2017 года Единым консультационным центром для начинающих предпринимателей ПМР был проведен семинар-практикум по животноводству на площадке Агропромышленного комплекса с. Бершеть.

Докладчиком по заявленной теме семинара была преподаватель техникума Вервильская Елена Николаевна с огромным опытом работы по этому направлению.

В первой части семинара-практикума Елена Николаевна провела обзорную экскурсию по ветеринарной лаборатории, которая открыта в техникуме недавно. Елена Николаевна рассказала присутствующим, для чего нужна такая лаборатория, какие виды анализов они делают, а студенты техникума продемонстрировали на своих рабочих местах какие анализы и даже операции они могут делать (был сделан анализ молока, анализ мяса, анализ мочи).

Во второй части семинара Елена Николаевна познакомила на основе презентации с видами КРС и птицы, какие виды КРС и птицы распространены в Пермском крае, особенности содержания, кормления, разведения КРС, болезни животных и др.

По ходу проведения семинара участники задавали интересующие их вопросы. Вопросов было много.

На семинаре присутствовало 40 человек, участники семинара были активны, заявленная тема была интересна, изложена доступно, очень понравился сам техникум, педагоги и студенты, которые встречали экскурсантов, очень вкусно накормили.

При реализации Проекта используются средства государственной̆ поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской̆ Федерации N 68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской̆ активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».