19.01.2017

Семинар в МАОУ «Соколовская средняя школа»

Семинар «Бизнес или карьера. Выбор профессиональной деятельности» прошел 19 января 2017 года для школьников 9 и 11 классов МАОУ «Соколовская средняя школа» http://59207s018.edusite.ru/ 

На семинаре каждый участник ответил для себя на следующие вопросы: 

• Что выбрать бизнес или карьеру? 
• Какие направления бизнеса наиболее эффективны в сельской местности? 
• Как поставить цель в бизнесе или карьере и составить план ее достижения? 
• Какое учебное заведение поможет получить профессию будущему предпринимателю? 

 


На последний вопрос участники искали ответ вместе с преподавателем ГБПОУ «Пермский Агропромышленный техникум» (http://papt59.ru/) Натальей Сергеевной Мазуниной, которая рассказала об основных профессиях, получаемых в техникуме, перспективах трудоустройства и создания бизнеса для выпускников техникума. 

 


Мы надеемся, что среди ребят, посетивших семинар, есть будущие успешные предприниматели и специалисты сельского хозяйства, делающие блестящую карьеру в востребованной и доходной сфере. 

В ближайшие два месяца представители «Единого консультационного центра» планируют провести аналогичные семинары в оставшихся школах Пермского муниципального района. 

При реализации Проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации N 68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».