23.10.2018

9 - 11 ноября пройдёт Седьмой Форум сельской молодежи Прикамья

Торжественное открытие Форума состоится 9 ноября в 12-00 в Пермском доме народного творчества «Губерния». Организаторами Форума выступили Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края и НП «Предприниматели Пермского района»

Уже седьмой раз молодые аграрии соберутся вместе, чтобы познакомиться с перспективами аграрного бизнеса, обсудить вопросы стратегии развития агропромышленного комплекса, понять свою степень ответственности за продовольственную безопасность страны, познакомиться с опытом ведущих специалистов сельскохозяйственной отрасли Пермского края

Форум ориентирован на создание условий для обеспечения активного участия сельской молодежи в социально-экономическом возрождении российского села, модернизации агропромышленного комплекса и повышения качества жизни в российской глубинке

Агропромышленный комплекс Пермского края сегодня выходит на новый уровень развития, и очень важно привлечь к этому процессу молодежь.

Поэтому главная цель Форума - создание положительного имиджа сельскохозяйственного производства. Именно производства, потому что сегодня без внедрения высоких технологий и цифровизации, процесс развития агрокомплекса будет недостаточно эффективным.

В связи с этим, главной задачей Форума становится обсуждение вопросов карьерного роста, системного образования и получения необходимых компетенций во время учебы молодых специалистов.

Среди задач Форума также можно выделить обеспечение взаимодействия представителей власти, бизнеса, педагогов и студентов для выявления общих проблем качества агрообразования, их обсуждение и поиски путей решения, а вместе с этим и активизация научно-исследовательской и инновационной деятельности в рамках агрообразовательного кластера Пермского края.

В результате такого взаимодействия во время работы Форума будут сформированы рекомендации по разработке профессиональных ориентаций сельской молодежи на работу в агропромышленном комплексе Пермского края.