20.08.2018

Профориентационная экскурсия для студентов Агропромышленного техникума г.Перми

При поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края 20 августа 2018 года в Пермском крае состоится профориентационная экскурсия для студентов Агропромышленного техникума г.Перми.

Участники экскурсий посетят одно из лидирующий сельскохозяйственных предприятий Пермского края агрофирму «Труд», находящуюся в Кунгурском районе, селе Троельга. Предприятие осуществляет такие виды деятельности как:  Откорм, выращивание и разведение племенных сельскохозяйственных животных с последующей реализацией.

Переработка продукции животноводства: молочная переработка, мясные полуфабрикаты.

Производство продукции растениеводства с последующей реализацией: семена элитных сортов зерновых и зернобобовых культур, фуражное и продовольственное зерно.

Ребят ждут не только увлекательные экскурсии с погружением в самые интересные производственные процессы предприятия, но и знакомство с историей становления и развития предприятия. Опытные аграрии поделятся самыми ценными знаниями, дадут полезные советы будущим сельскохозяйственным специалистам. Кроме того, в программу экскурсии входит презентация хозяйства, посещение фермы по выращиванию племенных животных, посещение растениеводческого комплекса. Данные мероприятия направлены на погружение студентов в специфику работы сельскохозяйственных предприятий, получение практических навыков от ведущего аграрного предприятия и создание положительного образа сельскохозяйственных профессий в Пермском крае. В экскурсии примут участие более 40 студентов, включая преподавательский состав учебного заведения.

После посещения агрофирмы «Труд» студентов аграрного техникума ждет семинар «Современные подходы и инновационные направления в развитии АПК Пермского края и России». Тема семинара будет раскрыта через следующие блоки:

  1. Основные составляющие инновационной деятельности;
  2. Передовые научные разработки в сфере АПК;    
  3. Зарубежный опыт развития агробизнеса;
  4. Передовой опыт российских хозяйств;
  5. Государственная поддержка и инновационный потенциал.

Понедельник станет насыщенным и полезным днем, который зарядит участников перед началом учебного года на продуктивную работу по освоения сельскохозяйственной отрасли. 

 

План дня:

10.30 – выезд от здания ГБПОУ "ПАПТ" (ул. Карпинского, 79).
11.00 – выезд от здания филиала ГБПОУ «ПАПТ» (с. Бершеть, ул. Молодежная, 4).
12.00 – 14.00 – экскурсия на предприятие ООО «Агрофирма «Труд».
14.00-14-30 – обед в ООО Агрофирма «Труд».
14.30 - 16.00 – переезд в г. Пермь
16.00 - 17.00 – семинар «Современные подходы и инновационные направления в развитии АПК в Пермском крае и России» (г. Пермь, Ш. Космонавтов, 256, 2 этаж, конференц-зал), спикер – Георгий Михайлович Полетаев, исполнительный директор ассоциации научных, инновационных учреждений и предприятий Пермского края, представитель Фонда Содействия.
17.00 – 18.30 – возвращение в здание ГБПОУ "ПАПТ" (ул. Карпинского, 79).