29.08.2018

Профориентационная экскурсия в ООО «Русь» (Б.Соснова)

28 августа студенты «Строгановского колледжа» (г. Очер, с. Б.Соснова) побывают на экскурсии в ООО «Русь» в селе Большая Соснова. ООО «Русь» занимает первое место среди сельскохозяйственных предприятий района по надою молока, поголовью крупного рогатого скота, урожайности зерновых культур. 

Директор ООО «Русь» Александр Гордеевич Селетков расскажет ребятам о специфике работы животноводческой фермы, покажет хозяйство, проведет по производственным цехам. 

В большесосновском филиале Строгановского колледжа, наряду с другими специалистами, готовят мастеров по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка – специалистов очень нужных и важных в сельскохозяйственной отрасли. В таких специалистах заинтересованы и в ООО «Русь». Поэтому для руководства предприятия очень важно заинтересовать и мотивировать этих ребят прийти после окончания колледжа на работу в их хозяйство. А для будущих аграриев это возможность получить достойную работу и при этом не покидать свою малую родину. 

Директор ООО «Русь» не впервые будет общаться со студентами «Строгановского колледжа». 27 августа Александр Селетков провел в «Строгановском колледже» в г. Очер семинар «Механизмы создания и поддержки молодежного агробизнеса», а предприятие, которым он руководит, является одним из социальных партнеров-работодателей этого учебного заведения. 

Экскурсии для студентов проходят в рамках Программы профориентационных и агрообразовательных обучающих мероприятий Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края.